Kontakt

Pankower Früchtchen gGmbH
Hadlichstr. 44
13187 Berlin

Martina Eckelmann
Tel: 030 47 59 66 93 - 0
Fax:       47 59 66 93 - 20
E-Mail: sekretariat@pankower-fruechtchen.de

Barbara Kunst
Berliner Str. 120/121
Tel: 030 89 00 06 93 14
E-Mail: sekretariat.waisenhaus@schuleeins.de

 Schließzeiten des Sekretariats:

                 8.30-  9.30 Uhr
               10.00-11.30 Uhr

Kontaktformular

Kontaktformular
*Pflichtfelder

Leitung

Carmen Urrutia
Tel: 030 47 59 66 93-0
Mobil: 0173 981 84 08
E-Mail: carmen.urrutia@pankower-fruechtchen.de

Dr. David Oels
Mobil: 0172 389 78 08
E-Mail: david.oels@schuleeins.de

Annicke Meschko
Tel: 030 47 59 66 93 14
Mobil:  0162 233 74 05
E-Mail: annicke.meschko@schuleeins.de

Carlo Monte (Leiter soziales Leben)
Mobil: 0172 254 443 63
E-Mail: carlo.monte@schuleeins.de

Erweiterte Schulleitung

Dr. Lothar Brandt
Tel: 030 890 06 93 16
E-Mail: lothar.brandt@schuleeins.de

Fachbereiche

Mathematik
E-Mail: mathematik@schuleeins.de

Deutsch
E-Mail: deutsch@schuleeins.de

Englisch
E-Mail: englisch@schuleeins.de

Spanisch
E-Mail: spanisch@schuleeins.de

Naturwissenschaften (Physik, Chemie. Biologie)
E-Mail: naturwissenschaften@schuleeins.de

Sachunterricht
E-Mail: sachunterricht@schuleeins.de

Gesellschaftswissenschaften (Geschichte, Sozialkunde, Geografie, Ethik, WAT, Philosophie, Wirtschaftswissenschaften, Politikwissenschaft, Psychologie)
E-Mail: gesellschaftswissenschaften@schuleeins.de

Kunst
E-Mail: kunst@schuleeins.de

Musik
E-Mail: musik@schuleeins.de

Sport
E-Mail: sport@schuleeins.de

Medien (ITG, Informatik, Medienpädagogik)
E-Mail: medien@schuleeins.de

Förderung (Förderangebote, Sonderpädagogik)
E-Mail: foerderung@schuleeins.de

Da Vinci-Programm (Forderangebote, Wettbewerbe, da Vinci-Programm)
E-Mail: davinciprogramm@schuleeins.de

Lebenswelten
E-Mail: lebenswelten@schuleeins.de

Soziales Leben (Jugendetage, Nachmittagsangebote, sozialpädagogische Begleitung)
E-Mail: sozialesleben@schuleeins.de

Technik

Michael Marx
Tel:
Mobil:  0157 36 56 07 75
E-Mail: michael.marx@schuleeins.de

Finanzen

Den Kontakt zur Finanzabteilung finden Sie
beim Träger unter folgendem Link:

Finanzabteilung