Kontakt

SchuleEins
Gemeinschaftsschule in freier Trägerschaft

Postadresse:
Berliner Str. 120/121
13187 Berlin

Sekretariat Speicher
Grundschule (Jahrgang 1-6)

Besucheranschrift:
Hadlichstr. 44
4. OG

Martina Eckelmann

Christina Lüttke
Tel: 030 47 59 66 93 - 0
Fax:       47 59 66 93 - 20
E-Mail: sekretariat.speicher@schuleeins.de

Sekretariat Waisenhaus
Sekundarstufe I/II (Jahrgang 7-13)
Besucheranschrift:
Berliner Str. 120/121
2. OG

Heike Gardes

Tel: 030  89 00 06 93 - 14
Fax:        47 59 66 93 - 20
E-Mail: sekretariat.waisenhaus@schuleeins.de

 

 

Kontaktformular

Kontaktformular
*Pflichtfelder

Leitung

Carmen Urrutia
Tel: 030 47 59 66 93-0
Mobil: 0173 981 84 08
E-Mail: carmen.urrutia@pankower-fruechtchen.de

Dr. David Oels
Mobil: 0172 389 78 08
E-Mail: david.oels@schuleeins.de

Annicke Meschko
Tel: 030 47 59 66 93 14
Mobil:  0162 233 74 05
E-Mail: annicke.meschko@schuleeins.de

 

Erweiterte Schulleitung

Dr. Lothar Brandt
E-Mail: lothar.brandt@schuleeins.de

Fachbereiche

Mathematik
E-Mail: mathematik@schuleeins.de

Deutsch
E-Mail: deutsch@schuleeins.de

Englisch
E-Mail: englisch@schuleeins.de

Spanisch
E-Mail: spanisch@schuleeins.de

Naturwissenschaften (Physik, Chemie, Biologie)
E-Mail: naturwissenschaften@schuleeins.de

Sachunterricht
E-Mail: sachunterricht@schuleeins.de

Gesellschaftswissenschaften (Geschichte, Sozialkunde, Geografie, Ethik, WAT, Philosophie, Wirtschaftswissenschaften, Politikwissenschaft, Psychologie)
E-Mail: gesellschaftswissenschaften@schuleeins.de

Kunst
E-Mail: kunst@schuleeins.de

Musik
E-Mail: musik@schuleeins.de

Sport
E-Mail: sport@schuleeins.de

Medien (ITG, Informatik, Medienpädagogik)
E-Mail: medien@schuleeins.de

Förderung (Förderangebote, Sonderpädagogik)
E-Mail: foerderung@schuleeins.de

Da Vinci-Programm (Forderangebote, Wettbewerbe, da Vinci-Programm)
E-Mail: davinciprogramm@schuleeins.de

Lebenswelten
E-Mail: lebenswelten@schuleeins.de

Soziales Leben (Jugendetage, Nachmittagsangebote, sozialpädagogische Begleitung)
E-Mail: sozialesleben@schuleeins.de

Technik

Michael Marx
Tel:
Mobil:  0157 36 56 07 75
E-Mail: michael.marx@schuleeins.de

Finanzen

Den Kontakt zur Finanzabteilung finden Sie
beim Träger unter folgendem Link:

Finanzabteilung